+7 800 555 08 85
Заказать звонок
ЮВЕЛИРНЫЙ ГИПЕРМАРКЕТ
Часы работы менеджера:
Заявки on-line - круглосуточно
Часы работы: пн-пт с 10-00 до 18-00
Каталог украшений
Цепочка плетение Лав
Цепочка плетение Лав
Цепочка плетение Нона
Цепочка плетение Нона
Цепочка плетение Сингапур
Цепочка плетение Сингапур
Цепочка плетение Панцирь
Цепочка плетение Панцирь
Цепочка плетение Якорь
Цепочка плетение Якорь
Цепочка плетение Колос
Цепочка плетение Колос
Цепочка плетение Бисмарк
Цепочка плетение Бисмарк
Цепочка плетение Улитка
Цепочка плетение Улитка
Цепочка плетение Фигаро
Цепочка плетение Фигаро
Цепочка плетение Гарибальд
Цепочка плетение Гарибальди
Цепочка плетение Перлина
Цепочка плетение Перлина
Цепочка плетение Роза
Цепочка плетение Роза
Цепочка плетение Шнурок
Цепочка плетение Шнурок
Цепочка, венецианское плетение
Цепочка, венецианское плетение

Одно из самых простых, но в тоже время очень привлекательных украшений для женщин – золотая цепочка. Не так давно (примерно полвека назад) золотые цепочки считались лишь дополнением к подвеске, медальону или другому украшению. Дарить и носить одну цепочку было не принято. В XVIII, XIX веках периодически появлялась и вновь уходила мода на серебряные и золотые цепочки, которые носили и мужчины, и женщины на шее, ногах и руках (как браслеты), на животе. В средние века видов плетений было не так уж много, главное их различие заключалось в длине. Но не только эстетическую функцию носили цепочки. Как и любое изделие из драгоценного металла, золотая цепочка считалась выгодным вложением средств, была чем-то вроде «золотого запаса» семьи. Так что основным критерием при выборе цепочки был ее вес.

Со второй половины XX века золотая цепочка приобрела статус самостоятельного украшения. Ювелиры создали великое множество плетений, которые сделали цепочки привлекательным ювелирным изделием. И в современных цепочках ценятся отнюдь не большой вес или проба, а ее красота: сложный узор или сдержанность, яркость или элегантная скромность. В это время для плетения цепочек ювелиры начали использовать разное золото: белое, сочное лимонно-желтое, красное. Ассортимент золотых цепочек любого ювелирного магазина ставит покупателей перед очень трудным выбором. Каталог мужских цепочек предлагает множество вариантов. А что уж говорить о женских цепочках! На их выбор уходят иногда долгие часы!

Выбор и покупка золотой цепочки

Если золотая цепочка приобретается в качестве дополнения к подвесу, необходимо учитывать ее стиль и вес (он должен быть в 2-3 раза больше массы подвеса). К изделиям из комбинированного золота можно подобрать сразу несколько цепочек. К примеру, подвесу из белого и желтого золота подойдут две золотые цепочки. 

Очень удобно выбирать золотые цепочки (особенно женские) в интернет магазине, сидя дома перед монитором. У Вас есть возможность как следует изучить каталог, сравнить цепочки. При этом Вас никто не торопит, Вы не ограничены во времени. Фото позволяет внимательно изучить плетение, оценить мастерство ювелира. Но при этом нужно иметь в виду: в реальности цепочка может выглядеть несколько иначе, чем на фото. К тому же не все люди могут, глядя на фото, представить, как будет смотреться цепочка на шее.

Юным девушкам подходят более тонкие и легкие золотые цепочки. Для женщин постарше выбор золотых цепей шире – толстые и тонкие, короткие и длинные, тяжелые и легкие, с подвесами и вставками из любых камней. Выбор мужских цепочек, конечно, меньше, но зато какие это цепочки! Стильные, сдержанные, статусные.

Совет от «Море Золота»: при покупке золотых цепочек важно соблюдать чувство меры, выбирать по-настоящему элегантное украшение!

Плетение золотой цепочки

Тип плетения – это, пожалуй, один из определяющих критериев выбора золотой цепи. Какую цепочку Вы бы хотели купить? «Красивую!» - скорее всего ответите Вы. Конечно, только профессионалы разбираются в тонкостях плетений. Мы же, покупатели, хотим купить качественное, но при этом эффектное украшение.

Как уже было отмечено, плетения условно делятся на мужские и женские; кроме этого, существует большое количество плетений, подходящих всем (универсальные).

Истинно «мужским» считается плетение «Бисмарк». «Мужественный» характер ему придают плотно соединенные массивные элементы. Роскошное золото подчеркивает статус украшения.

Ни одна покупательница не уйдет от нас без покупки! Юным леди мы рекомендуем обратить внимание на золотые цепочки с плетениями «Лав», «Сердце», «Сердце-Икс». Целая вереница звеньев-сердечек на Вашей шейке будет смотреться так трогательно! Осталось самое трудное – выбрать что-то одно из этих трех «сердечно-романтичных» плетений!

Для коварных обольстительниц мы подготовили золотые цепи с плетением «Глаз пантеры». Хищно прищуренный зрачок (именно такая ассоциация возникает при виде звеньев этой цепи!) станет Вашим талисманом!

К числу «женственных» плетений также относятся «Роза» (и его разновидность «Роза квадратная»), «Косички», переливающиеся на солнце «Вырубные звенья», «Улитка», «Фигаро», «Перлина».

Ряд золотых цепей мы условно назвали универсальными. Если точнее, это настоящие произведения ювелирного искусства, которые в зависимости от исполнения (массивные цепи или легкие цепочки) элегантно смотрятся как на женщинах, так и на мужчинах. Например, «Панцирное» плетение и его многочисленные разновидности («Панцирное-сингапур», «Панцирное-ленточное-плоское», «Панцирное вытянутое», «Панцирное параллельное»). «Колос», «Нонна» и «Нонна-Фигаро», «Венециана» и «Ромб» отличаются высокой прочностью, поэтому станут прекрасной парой подвесу. Переливаясь на солнце, они просто гипнотизируют!

Надеемся, наш каталог поможет Вам не затеряться на переливающихся волнах нашего «Моря золота»!

О компании Новости Вопросы Контакты Статьи Карта сайта
Акции Новинки
Доставка по всей России Москва и Санкт-Петербург - курьер СПСР экспресс Почта России
Оплата
Наличные
Карта
Ваше имя: Телефон: Время звонка: Тема звонка:
Введите код подтверждения:

Логин/email: Пароль: