+7 800 555 08 85
Заказать звонок
ЮВЕЛИРНЫЙ ГИПЕРМАРКЕТ
Часы работы менеджера:
Заявки on-line - круглосуточно
Часы работы: пн-пт с 10-00 до 18-00
Каталог украшений

Кольцо - это украшения для всех: мужчин и женщин, зрелых, старых и молодых. При выборе кольца, обычно руководствуются несколькими простыми правилами.

  • кольца с овальными, вытянутыми камнями помогут придать руке изящества;
  • невысоким женщинам либо с тонкими и недостаточно длинными следует избегать широких колец с крупными камнями
  • Девушкам гораздо более к лицу тонкие колечки;
  • Несколько колец на пальце редко хорошо сочетаются между собой, могут выглядеть весьма неэффектно, исключением является «восточный стиль»;крупные кольца с драгоценными камнями не принято носить днем.
  • Исследования современных психологов показали, что превалирующее значение имеет не столько само кольцо или перстень, сколько палец, на котором кольцо расположено. Таким образом, владелец кольца сообщает окружающим некую информацию о себе.

    Например, кольцо на безымянном пальце – общепринятое обозначение "семейного положение", причем и на левой (у католиков), и на правой руки. Обычай меняться кольцами идет с древних времен, наши предки верили, что именно от безымянного пальца начинается "артерия любви", ведущая прямо к сердцу. Обручальные кольца могли исполняться из самых разных материалов, стекла и даже керамики. Во времена Древнего Рима обручальное кольцо становиться железным или бронзовым. Золото стало использоваться на руках лишь в III-IV веках.

    Кольцо на указательном пальце означает «Власть». Яркий пример такого кольца – печатка с надписью "Veni, vidi, vici" (пришел – увидел – победил) Украшенный кольцом плец – знак волевого характера, гордости и стремления к власти. Смысловой оттенок придает и рука на которую надето кольцо: на правой руке оно указывает на рассудительность, кольца на левой же руке – скорее о мании величия и склонности к истерии. Такие известные личности как Цезарь, Иван Грозный, кардинал Ришелье, Генрих VIII. носили кольца на указательном пальце.

    Кольцо на среднем палец говорит об отношении к себе, человек как бы говорит: "я красивый!". Самый длинный и самый центральный, он наилучшим образом демонстрирует украшения и то, насколько мы сами себе нравимся. Именно на среднем пальце носила кольцо Мэрилин Монро, когда пела о бриллиантах.

    Про кольца на больших пальцах не существует единого мнения. Кольца на больших пальцах рук заслуживают особого внимания, особенно, если рука мужская. Психологи утверждают, что главное желание владельца такого кольца – самоутвердиться любыми способами, и в первую очередь – в сексуальном плане. Еще древние греки и римляне считали большой палец символом фаллоса и носили на нем железные кольца для защиты своей мужской силы. А вот в учениях китайской медицины, большой палец соотносят с головой и шеей. И кольца можно использовать для стимулирующего воздействия.

    Колечки на мизинцы предпочитают люди с творческими способностями. Кольца на мизинце – частый спутник актрис, художников, модельеров. Марлен Дитрих предпочитала такие кольца всем прочим. Иными словами кольцо на мизинце подскажет, что его владелец интересен и способен выйти за общепринятые рамки. Бывают кольца, которые носят на первой фаланге пальца – особенно популярны они были в Средневековье. Совершенно не исключено, что эта мода может вернуться

    В последнее время появились и кольца на пальчиках ног. Психологи едины – этот человек не может жить без внимания других людей и часто превозносит себя над другими людьми.

    О компании Новости Вопросы Контакты Статьи Карта сайта
    Акции Новинки
    Доставка по всей России Москва и Санкт-Петербург - курьер СПСР экспресс Почта России
    Оплата
    Наличные
    Карта
    Ваше имя: Телефон: Время звонка: Тема звонка:
    Введите код подтверждения:

    Логин/email: Пароль: