+7 800 555 08 85
Заказать звонок
ЮВЕЛИРНЫЙ ГИПЕРМАРКЕТ
Часы работы менеджера:
Заявки on-line - круглосуточно
Часы работы: пн-пт с 10-00 до 18-00
Каталог украшений

Выбираем пирсинг

Практически во все времена в разных культурах существовали обычаи, связанные с ритуальными проколами тела.

У древних египтян проколотый пупок символизировал обладание общинными правами. Американские индейцы прокалывали мужчинам как мочки, так и хрящи ушных раковин. В царской России серьгу в ухо вставляли матросу, впервые пересекшему экватор.

Пирсинг сосков родился в Древнем Риме. Богатые римские центурионы, телохранители Юлия Цезаря, носили колечки в сосках как признак мужества и отваги. А светские дамы Викторианской эпохи (конец ХIХ в. ), прокалывая соски, подчеркивали свою женственность.

Пирсинг Пирсинг Пирсинг Пирсинг Пирсинг

Проколоть не проколовшись

Пирсинг прочно занял свою нишу в молодежной культуре. И ювелирная отрасль живо отозвалась на эту моду. Сегодня предлагается огромное количество украшений для пирсинга: колечки и цепочки, зажимы, нити, жемчужины, иглы. Эти изделия вставляются, привинчиваются и привязываются. Есть простые и сложные, гладкие и тисненые, с драгоценными вставками и без них… Есть качественные и, к сожалению, некачественные.

А между тем именно для этих изделий качество- один из главнейших параметров. Пирсинговые украшения часто контактируют со слизистыми оболочками (пирсинг рта, носа, интимных участков тела). Проколы совершаются в непривычных местах, очень чувствительных к вторжению чужеродного материала.

Поэтому, выбирая украшения такого рода, в первую очередь важно обращать внимание на металл, из которого они изготовлены. Качественные и недорогие украшения изготовляются из хирургической стали. Такие изделия должны обязательно сопровождаться санитарными сертификатами, в которых указывается, что материал, используемый при изготовлении, не повредит здоровью человека. Если приобретаются украшения для пирсинга из сплавов драгоценных металлов, проба золота должна быть как минимум 585-й (14К), а лучше-750-й (18К) и содержать палладий вместо никеля в качестве добавки. При этом сплав обязательно должен соответствовать государственным стандартам.

Другой важный фактор, на который необходимо обращать внимание при выборе украшений такого рода,- конструкция изделия, а точнее- штанги (особенно в изделиях для пупка), тем более если она является подвижной. Штанга в месте крепления к верхушке (телу ) пирсинга должна быть обтекаемой, без угловатых выступов. Если штанга подвижная, то ее ход не должен превышать 30 градусов, она должна иметь стопор и ни в коем случае не разворачиваться на 180 градусов. Соблюдение этих условий предотвратит возможные травмы.


09.07.2014 0:00:00
О компании Новости Вопросы Контакты Статьи Карта сайта
Акции Новинки
Доставка по всей России Москва и Санкт-Петербург - курьер СПСР экспресс Почта России
Оплата
Наличные
Карта
Ваше имя: Телефон: Время звонка: Тема звонка:
Введите код подтверждения:

Логин/email: Пароль: